Спикер горсовета долго не мог получить свой бюллетень

Политика

Спикер горсовета долго не мог получить свой бюллетень

Председатель Горсовета вместе с супругой пришел на свой избирательный участок в Старом Кировске рано утром к самому открытию.

Желающих проголосовать в это время оказалось немало, так что Алексеевым даже пришлось отстоять десятиминутную очередь к столу регистрации избирателей. После того, как спикер опустил бюллетень в урну, он прокомментировал свой выбор журналистам.

«Если говорить о президентских выборах, то я сегодня голосовал за стабильность, согласие в нашей стране, чтобы не было у нас революций. И я выразил доверие человеку, который имеет опыт работы в сложных условиях и, на мой взгляд, сможет обеспечить благополучие граждан. Сегодняшний день определяет не только стратегию развития страны, но и судьбу нашего города, поскольку одновременно с президентскими проходят выборы депутатов горсовета. Хотелось бы, чтобы в Омский городской Совет пришли люди грамотные, любящие свой город, способные защитить интересы Омска и омичей», — сказал Сергей Алексеев.

После лидер действующего депутатского корпуса пообщался с членами участковой избирательной комиссии и наблюдателями. Алексеев выразил надежду на то, что выборы пройдут честно и открыто.

ОмскПресс