Я бы в пекари пошел…

Обратите внимание

Я бы в пекари пошел…

Как вы считаете, что будут покупать всегда? Хлеб! Выпечка хлеба – это деятельность, приносящая стабильный, хотя и невысокий доход. Однако, следует учесть, что в последние годы, потребитель предпочитает традиционному черному и белому «кирпичу», новые сорта изделий.

Если у вас есть желание выпекать хлеб, есть резон начать с мини-пекарни. Преимущество таких пекарен в малых партиях, всегда свежей, выпускаемой продукции. А также, небольшому производству гораздо легче подстраиваться под изменяющийся спрос. Предположительный доход от выпечки горячих булочек составляет от двух тысяч долларов.

Для начала необходимо определится с помещением. Здесь существуют варианты. Можно построить свои производственные площади, выкупить чужие, либо арендовать цех с его последующим выкупом. Таким образом, без согласования с СЭС не обойтись. И потому, вторым шагом будет получение разрешения на производство. Для новой пекарни, с малым бюджетом, хлебопекарное оборудование можно приобрести у отечественных изготовителей. Необходимый комплект оборудования включает: печь, тестомес, расстоечный шкаф. Для развоза хлеба по торговым точкам потребуется машина.

Чтобы продукция была вкусной, и, следовательно, пользовалась успехом у покупателя, потребуется обучить персонал. Либо обратиться в фирму оказывающую услугу – «пекарня под ключ». Для того, чтобы бизнес процветал, необходимо учесть много факторов, потому что наценка на такую продукцию невелика, а изначальные требования к производству довольно высокие. Поэтому, проанализировав потребительский рынок, нужно с максимальной ответственностью подойти к выбору выпускаемого ассортимента, а также ценовой политики предприятия.

ОмскПресс