Омичи голосуют уже в течение полутора часов

Политика

Омичи голосуют уже в течение полутора часов

Каждый час с 8.00 до 20.00 мы будет оперативно сообщать вам о том, что происходит на городских избирательных участках. У нас работают две съёмочные группы, пять корреспондентов, несколько десятков гражданских журналистов.

Мы будем вести трансляцию выборов в твиттере @OmskPress, принимать ваши обращения и твиты.

В 14.00 мы представим первые итоги по явке избирателей на участки — смотрите онлайн-трансляцию из городского избиркома на сайте ОмскПресс. Также в течение дня мы будем связываться с наблюдателями, которые работают непосредственно на участках и с руководителями штабов наблюдателей, которые дадут свою независимую оценку ходу выборов.

К сожалению, во избежание конфликтных ситуаций, мы вынуждены отключить комментарии на нашем сайте до 20.00, времени, когда будут закрыты избирательные участки на территории Омской области.

В Омской области проходят одновременно выборы депутатов городского Совета и президента России. На 40 кресел депутатов городского парламента претендуют 176 одномандатников и 282 депутата, выдвинутых шестью политическими партиями и одним региональным общественным объединением. Выборы в городской Совет проходят по 20-ти избирательным округам.

На избирательные участки в Омске могут прийти 896 945 человек, именно столько граждан, обладающих избирательными правами, проживает на территории областного центра. На территории Омска будет действовать 526 избирательных участков. За работой участков и избирательный комиссий можно будет следить на сайте webvybory2012.ru. Ресурс позволяет наблюдать как за урной, в которую избиратели бросают бюллетени, так и за работой избирательной комиссии.

ОмскПресс