Кому какие цветы нужно дарить

Обратите внимание

Кому какие цветы нужно дарить

Заказ цветов по интернету — удобный и быстрый способ сделать приятный сюрприз для близких вам людей. Но главное заказать цветы так, чтобы они гармонично вписывались в тему праздника и по-настоящему подходили бы тому, кому вы их дарите.

Например, если вы идёте на юбилей к начальнику мужчине с красными розами, вас поймут неправильно. Каждый торжественный случай заслуживает определённого букета. А теперь конкретнее поговорим о том, кому, и что можно дарить.

Сперва, необходимо учитывать возраст будущего обладателя букета. Если это молодая девушка, подарите ей полузакрытые бутоны роз, желательного любого цвета, кроме красных, особенно если речь идёт о первом свидании. Весенние ландыши и тюльпаны так же всегда будут к месту, но не стоит их дарить на более торжественные случаи, а для свиданий или маленьких юбилеев будет вполне достаточно. Если ваша дама средних лет, то предпочтительно дарить букеты из белых пышных роз или георгины. Прекрасному полу старшего поколения принято дарить сочные розы с пышным бутоном, герберы, хризантемы, лилии.

Итак, мы определились, что можно дарить женщинам, теперь поговорим о мужчинах. Мужчинам по любому поводу и в любом случае более уместно собрать букет из экзотических цветов. Мужские цветы тем и отличаются, что форма цветка должна быть необычной и стебель должен быть плотный. Если вы понятия не имеете что такое экзотический цветок, идите от обратного, все классические цветы принято считать женскими, например, розы лилии, герберы. А вот гладиолусы, ирисы, агава, орхидея и многие другие имеют оригинальную расцветку и форму, любой мужчина оценит такой подарок.

 

ОмскПресс