На «Золотого Витязя» в Омске потратят 6,5 миллионов

Культура

На "Золотого Витязя" в Омске потратят 6,5 миллионов

ХХI международный кинофорум собираются провести в Омске в конце мая, и уже сейчас на портале гозакупок ищут потенциального организатора мероприятия.

Бюджетное учреждение культуры Омской области «Киновидеоцентр» разместило заказ на оказание услуг по подготовке, организации и проведению кинофорума, который должен пройти в Омске с 21 мая по 1 июня. Начальная максимальная сумма контракта составляет почти 6,5 млн рублей, передает БК55.

Согласно аукционной документации, исполнитель заказа должен организовать участие в кинофоруме делегации в составе не менее 120 человек из не менее 7 стран мира. В их числе должны быть кинематографисты, актеры, режиссеры, продюсеры (не менее 40 человек), члены международного жюри кинофорума (не менее 32 человек), члены оргкомитета, представители средств массовой информации, технический и обслуживающий персонал (не менее 18 человек). При этом иностранных участников кинофорума от общего числа кинематографистов и членов жюри должно быть не менее 30 человек. Кроме того, среди приглашенных деятелей кино и культуры должны быть как заслуженные артисты России — не менее 5 человек, так и народные артисты России и СССР не менее 5 человек. Также на исполнителя ляжет организация творческих вечеров народного артиста России, президента кинофорума «Золотой Витязь» Николая Бурляева. Помимо пребывания гостей в регионе, победитель торгов должен будет обеспечить изготовление логотипа, призов, статуэток «Золотой витязь».

Заказчик также отметил, что для показа на «Золотом Витязе» должно быть отобрано не менее 140 фильмов «духовно-нравственной» направленности для показа по 7-ми номинациям.

Напомним, что подведение итогов конкурса по заявке назначено на 5 апреля.

ОмскПресс