В омских медучреждениях вводят единую информационную систему

Общество

В омских медучреждениях вводят единую информационную систему

Единая федеральная государственная информационная система объединит омские лечебные учреждения уже в этом месяце.

В марте в медучреждениях Омска, перешедших в областную собственность, будет внедрена единая федеральная государственная информационная система, в том числе с организацией возможности записи в медучреждения на портале www.omskzdrav.ru, сообщили в пресс-службе облправительства. Как пояснили в ведомстве, это делается для обеспечения бесперебойной работы системы здравоохранения региона.

В рамках перехода на новые стандарты планируется установка программного обеспечения, обучение персонала, подключение к ведомственной сети передачи данных. Сейчас воспользоваться возможностью электронной записи на прием к врачу можно через интернет-ресурс talon55.ru.

Как сообщили в минздраве Омской области, с начала нынешнего года для городских больниц была приобретена компьютерная техника, организована закупка информационных терминалов и принтеров печати талонов на прием, проложены оптические линии связи, объединенные в единую ведомственную сеть. Одновременно усовершенствовали и интернет-портал «Омское здравоохранение», что позволило в первые месяцы нового года сохранить услугу записи на прием к врачу на базе существующего программного обеспечения.

ОмскПресс