«Омская весна» за гражданское общество и активную молодежь

Политика

"Омская весна" за гражданское общество и активную молодежь

1 марта на Общественном форуме «Омская весна! Наш город – наш выбор!» обсуждались актуальные проблемы гражданского общества и роли в нем общественных молодежных организаций.

За «круглым столом» собрались активные представители различных молодежных и общественных организаций, среди которых воспитанники «Школы Молодого политика» и регионального отделения «Молодой Гвардии Единая Россия». По мнению участников Форума, роль гражданских институтов в современном мире трудно переоценить. Без вовлечения гражданского общества в политику не могут быть решены городские проблемы, даже при условии активного функционирования муниципальной власти. Особое значение в этой связи, уделяется омской молодежи. По мнению директора Омского музыкального педагогического колледжа, кандидата в депутаты городского Совета Светланы Студеникиной, молодое поколение сегодня активно, инициативно и готово к переменам. Но, проблема в том, что в городе отсутствует стройная результативная система гражданского образования и воспитания подрастающего поколения, необходимая для формирования гражданской позиции личности.

— Молодежь – это та позитивная сила, заряженная мощной энергией, которая может сделать много для становления гражданского общества, для экономического, политического, нравственного и духовного развития нашего города, — считает Светлана Студеникина. – Сегодняшний круглый стол это продемонстрировал. Здесь собрались ребята думающие, стремящиеся к саморазвитию, самосовершенствованию. Они готовы к тому, чтобы понять политическую ситуацию в городе, дать ей адекватную оценку и, кроме того, увидеть себя, свое место в рамках данной ситуации, почувствовать, где можно использовать свой молодой потенциал.

— В современных условиях общественные молодежные организации играют ключевую роль, потому что именно в них взращивается активная молодежь, — подчеркнул руководитель регионального штаба МГЕР, кандидат в депутаты горсовета Артем Демин. — Здесь молодой человек напитывается свежими идеями, вырабатывает новые качества, необходимые для организатора и будущего политика. Именно в общественных организациях взращивается тот пул молодежи региона, города, который в будущем будет двигать все те процессы, которые закладываются сегодня в обществе. В мероприятии участвовали не только активисты региональных молодежных объединений, общественности, но и представители оппонентов иных политических партий, которые высказывали, как это ни странно, консолидированную позицию с «Омской весной».

Вместе с «Омской весной» в город приходит молодая энергия!

Материал оплачен за счет средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

ОмскПресс