Зачем покупают недвижимость за рубежом?

Обратите внимание

Зачем покупают недвижимость за рубежом?

Однозначно ответить на такой вопрос трудно, потому что из него вытекает еще масса вопросов о самых разных аспектах этого процесса.

Если остановиться на ответе, свидетельствующем о желании покупателя просто проживать в одной из стран, допустим с теплым климатом, вблизи у моря, с удобной социальной политикой государства, то и здесь будет большой разброс интересных позиций.

Другой, возможно более распространенный ответ, касается стремления вести бизнес. В большинстве стран Европы, для предпринимательской деятельности, наличие жилой недвижимости по месту проживания, считается необходимым атрибутом.

Третий ответ, который могут дать, например, инвесторы, располагающие миллионными денежными средствами, зарубежная недвижимость им интересна, как средство для последующего извлечения пассивного дохода.

Желая купить недвижимость за рубежом, необходимо учитывать, что в каждой стране есть свои особенности оформления и регистрации таких сделок. Чтобы избежать недоразумений и неприятностей, самым правильным действием будет обращение в соответствующее бюро или агентство. Его сотрудники помогут с получением информации о ценовом положении, подобрать желаемые варианты, при необходимости – открыть визу и подготовить необходимый пакет документов для сделки купли-продажи выбранного объекта.

При выборе зарубежной территории с целью приобретения недвижимости, необходимо знать, что такие страны как Франция, Великобритания, Швейцария могут предоставить свободу действий только лицам, обладающим легальным капиталом в размере от трехсот тысяч долларов.

То, что процесс покупки зарубежной недвижимости развивается, свидетельствует о возрастании роли российского капитала в бизнесе других стран.

ОмскПресс