Омские зрители не увидели в горбуне Петкуна

Культура

Омские зрители не увидели в горбуне Петкуна

В Омске отменены гастроли популярного мюзикла «Notre-Dame de Paris» из-за того, что вместо звездного состава, заявленного в афише, планировалось выступление других артистов.

Как сообщает газета "НОС" у омского зрителя мюзикл ассоциируется с именами: Вячеслав Петкун — Квазимодо, Светлана Светикова — Эсмеральда и т. д. Имена этих известных артистов и были заявлены на афишах, расклеенных по всему городу задолго до назначенной даты концерта. Нужно отметить, что и цены на билеты были соответствующими звездному составу труппы: от 1 до 3 тыс. руб. 
Однако в последний момент выяснилось, что вместо звезд будут выступать другие артисты, никому не известные. Организаторы гастролей сочли, что неизбалованному провинциальному зрителю и так сойдет, но цены на билеты остались "звездными".
По данным прокуратуры РФ, которая завела уголовное дело на организаторов гастролей по статье "мошенничество", шоу проходило одновременно в нескольких городах страны. К тому же выяснился еще один неприятный момент: права на использование мюзикла в России истекли, и по закону шоу не может носить это название. В Концертном зале пояснили, что готовы вернуть деньги за билеты. Обманутые зрители должны успеть сдать билеты до 1 июня.

ОмскПресс