Поздравили ветеранов первые лица города

События

Поздравили ветеранов первые лица города

В Омске прошёл торжественный приём в честь Дня защитника Отечества. Представителей ветеранских организаций поздравили депутат Госдумы РФ Виктор Шрейдер, исполняющая обязанности мэра Омска Татьяна Вижевитова, главы пяти городских округов, а также представители городского Совета.

Накануне 23 февраля ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий собрались за праздничным столом. Первым сказал теплые слова боевым защитникам Отечества Виктор ШРЕЙДЕР.

– В разные годы этот праздник назывался по-разному, но суть его не меняется и сегодня. Мы поздравляем тех, кто ценой жизни защищал нашу Родину, будь это Великая Отечественная война или локальные конфликты. Город всегда помогал ветеранскому движению, ведь вы воспитываете наше молодое поколение. За ваше мужество, за вашу стойкость и за вашу поддержку, – поблагодарил Виктор Филиппович.

К его словам присоединилась исполняющая обязанности мэра Омска Татьяна ВИЖЕВИТОВА. Она еще раз отметила важность патриотической работы ветеранов. Ведь именно они являются живым примером бескорыстной любви к Родине.

– Мы видим и чувствуем вашу помощь в воспитании нашей молодежи. Спасибо вам за это. А мы, в свою очередь, будем поддерживать ваши общественные проекты. Будьте здоровы, – сказала Татьяна Анатольевна.

Друзей и товарищей поздравил председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Советского округа Владимир Степанович ВОСТРЕЙКИН.

– Конечно, нельзя сравнивать патриотический дух наш и нынешнего поколения, тогда было совсем другое время, – считает Владимир Степанович. – Но, несмотря на это, я думаю, что нынешняя молодежь сможет защитить свою страну и народ.

ОмскПресс