Омичам откроется SimSim

Бизнес

Омичам откроется SimSim

20 и 21 марта в салоне «Богач» и институте сервиса свой сетевой проект представит немецкий архитектор Даниэль Дендра.

Как сообщает омский портал недвижимости, архитектор приедет в Омск, чтобы познакомить местных специалистов со своим проектом и прочитать 2 лекции: одну – для дизайнеров и архитекторов в салоне, другую – для студентов старших курсов профильных специальностей в Омском государственном институте сервиса.

Мировую известность немецкому архитектору принесли собственные инновационные методы градостроительного проектирования и архитектурного планирования. В 2007 году он основал междисциплинарное бюро «an Other Architect» с отделениями в Берлине и Москве, в 2009 разработал открытый Интернет-ресурс «Open SimSim». Последний проект он и представит на суд омичам.

«Open SimSim» является открытым сетевым проектом, выступающим информационной и дискуссионной площадкой для дизайнерского и архитектурного сообщества. Он разработан по аналогии с Википедией: его пользователи, интересующиеся миром дизайна, могут сами наполнить ресурс содержанием.

Отметим, что с 2011 года Даниэль Дендра является доцентом в итальянском университете Сассари на факультете архитектуры, до этого четыре года преподавал в DIA (Bauhaus) Dessau в Германии. Помимо этого в разное время работал с «OMA*AMO» и «Zaha Hadid Architects». В числе проектов архитектора проектирование жилых кварталов, а также башен-небоскрёбов в Испании, Дубае и Австралии.

ОмскПресс