Ширшов определился с партийной принадлежностью

Политика

Ширшов определился с партийной принадлежностью

Появились доказательства вступления кандидата в депутаты Горсовета Владимира Ширшова в партию «Единая Россия».

Как стало известно, беспартийный оппозиционер Владимир Ширшов вместе со своей супругой Татьяной Алексашиной действительно пополнил ряды Всероссийской политической партии «Единая Россия». Слухи о его тайном вступлении в партию начали распространяться некоторое время назад в социальных сетях, на форумах и появлялись в нескольких СМИ.

Так, ИА «Слон» сообщал, что заявление о желании вступить в партию Владимир Ширшов написал 12 января. В нем же Ширшов указал, что является сторонником «Единой России» с 10 июня 2011 года. Теперь же в широком доступе оказались и документы, подтверждающие это: выписка из протокола заседания местного совета партии, ответ на соответствующий запрос от секретаря партии и заявление от лица Ширшова.

В то же время сам Владимир Ширшов всячески отрицает свою принадлежность к «Единой России». «Это гадко и подло обвинять меня в соитии с партией жуликов и воров. Особенно, когда эти инсинуации исходят от самих единороссов», — публично заявил он в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, в январе этого года бизнесмен Владимир Ширшов объявил войну коррупции, заявив в интервью «Бизнес-курсу»: «Чиновники (в большинстве своем это члены «Единой России») давно отдалились от народа и живут своими клановыми интересами. В Омской области ситуация просто катастрофическая. Граждане должны ловить коррупционеров за руку и сажать». Как сообщал ОмскПресс, предприниматель-общественник также организовывал протестные акции против коррупции и партийных депутатов и принимал участие в митингах.

ОмскПресс