Фестиваль Red Rocks приедет в Омск

Культура

Фестиваль Red Rocks  приедет в Омск

Концептуальное музыкальное событие соберет в городе знаменитых рок-музыкантов страны и зарубежья.

Фестиваль Red Rocks, который прошел 18 февраля в Сочи, в Красной Поляне, планируется провести и в других городах России, передают РИА Новости. В число сорока включенных в тур городов вошел и Омск.

«Стартует Red Rocks Tour 14 апреля в Ростове-на-Дону. Далее он будет проходить по субботам, с регулярностью раз в неделю, в таких городах как Ставрополь, Волгоград, Воронеж, Саратов, Самара, Казань, Набережные Челны, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Ярославль, Рязань и Калининград», — рассказали организаторы фестиваля.

Как рассказали ОмскПресс в пресс-службе Омского отделения Сбербанка России, в течение года в Омске действительно состоится музыкальный фестиваль Red Rocks, но точная дата будет известна позже.

Добавим, что на концерте в Красной Поляне, который продолжался целый день, выступили Найк Борзов, группы «Воплi Вiдоплясова», «Би-2» и «Мачете». Во второй половине дня на сцену вышли участники зарубежных коллективов: норвежской электронной группы Royksopp, британской рок-группы White Lies, а также самого ожидаемого коллектива – Scissor Sisters. При этом каждое выступление длилось около часа.

Ежегодный музыкальный фестиваль Red Rocks проходит под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014».

ОмскПресс