Почётная грамота от генерала

Общество

Почётная грамота от генерала

Депутат Государственной думы Виктор ШРЕЙДЕР награждён Почётной грамотой Общероссийской организации ветеранов Вооружённых сил РФ.

Этой награды бывший мэр Омска, а ныне депутат российского парламента В. Шрейдер удостоен за многоплановую, систематическую и целенаправленную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Как подчеркнул, подписывая Почётную грамоту, председатель Совета генерал армии Михаил Алексеевич Моисеев, в Омске многое делается для успешной реализации государственной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан РФ». Более того, военно-патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи является одним из приоритетных направлений муниципальной политики администрации города.

Эта работа требует скоординированных и слаженных действий от органов власти, образовательных учреждений, общественных объединений, и, по словам генерала, такое тесное взаимодействие всех структур, прямо или косвенно участвующих в патриотическом воспитании, характерно для Омска. Проводятся «уроки мужества» для школьников, конкурсы патриотической песни, спартакиады допризывной молодёжи, военно-спортивные игры, смотры-конкурсы строевой подготовки. Активно работают поисковые группы и музейные объединения, дети и подростки участвуют в шефской работе. К примеру, вниманием школьников охвачено более двух тысяч ветеранов войны и тружеников тыла.

Постоянную поддержку со стороны местной власти ощущают на себе и различные ветеранские организации (в виде субсидий, грантов, льгот по оплате аренды помещений и т. д.). Так, при помощи и содействии мэрии Омской городской общественной организацией ветеранов Вооружённых сил был создан городской центр патриотического воспитания молодёжи «Мужество». При поддержке мэрии и лично В. Ф. Шрейдера третий год на страницах газеты «Вечерний Омск – Неделя» реализуется проект «Спасибо, победители!», в рамках которого ежемесячно публикуются материалы, рассказывающие о легендарной истории армии и флота России, Днях воинской славы, героических сражениях в годы Великой Отечественной войны, о ратных подвигах солдат и офицеров, защищавших свободу и независимость нашей Родины, а также о сегодняшнем дне Вооружённых сил России.

От всей души поздравляем Виктора Филипповича Шрейдера с заслуженной наградой. А также, пользуясь случаем, поздравляем его с днём рождения, который он отмечает 23 февраля. Спасибо вам, Виктор Филиппович, за вашу работу на благо Омска и его жителей. Редакционный совет проекта «Спасибо, победители!»

ОмскПресс