Открытое письмо в поддержку Анатолия Шастина

Общество

Открытое письмо в поддержку Анатолия Шастина

В настоящее время известный омский предприниматель, общественный и научный деятель Анатолий Шастин находится в СИЗО №1 города Омска по обвинению в присвоении средств Омского областного сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Прииртышье». Приговор в отношении Анатолия Шастина в законную силу не вступил.

Считаем необходимым выступить с характеристикой Анатолия Шастина с точки зрения людей, которые были с ним хорошо знакомы, реализовывали совместные коммерческие, общественные и образовательные проекты. 

Анатолий Шастин – кандидат экономических наук, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Золотой кадровый резерв», выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров. Представлял Россию в Канаде на международном конкурсе «Молодежная 20-ка».

Анатолию Шастину присущи открытость, честность, ответственность, а также верность своему слову. Он всегда занимает активную общественную позицию. С октября 2005 года по октябрь 2007-го – занимал должность президента Омской областной общественной организации «Лига профессиональных управленцев». Активно участвует в образовательных проектах. Не был замечен в проявлении корыстных мотивов в деятельности, напротив, часто был готов на общественных началах подключаться к обсуждению и решению общественных, научных и предпринимательских задач.

Анатолий Шастин – верный друг, хороший семьянин и отец. Воспитывает двух маленьких дочерей, уделяя им, по возможности, максимальное время, свободное от работы.

Вызывает озабоченность жесткость позиции правосудия в отношении Анатолия Шастина. Не берясь судить, невиновен он или виновен, учитывая положительные характеристики Анатолия Шастина, а также тот факт, что они вдвоем с супругой-преподавателем содержат двух маленьких детей, и при этом выплачивают ипотечный займ, является ли необходимым такое суровое наказание, как реальное тюремное заключение? Учитывая, что он – основной работник в семье, это сильно ударит также и по близким Анатолия Шастина. Является ли Анатолий Шастин настолько опасным для общества, что его необходимо изолировать?

Просим учесть наше мнение и наши характеристики Анатолия Шастина при вынесении окончательного решения по его делу. 

 

___________________________________ ____________ /___________________/

Должность Подпись Фамилия И.О.

 

Дата: _________________________

 

Скачать письмо можно в формате *.jpg или *.pdf.

 

После распечатки и подписи от руки письма, просьба воспользоваться одним из способов доставки письма в редакцию:

1. Завезти оригинал по адресу: г. Омск, ул. Шебалдина, 60, оф. 21

2. Отправить фотографию или скан письма по электронной почте: info@omskpress.ru

3. Отправить письмо по факсу: +7 (3812) 409-065

ОмскПресс