Росимущество задолжало омским коммунальщикам

Бизнес

Росимущество задолжало омским коммунальщикам

Управляющая компания «Наш дом» обратилась в арбитражный суд, чтобы взыскать с должника 2 млн 300 тыс. рублей.

В 2008 году заказчик ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» и ООО «Стройбетон» заключили госконтракты на покупку 110 квартир. Выгодоприобретателем по ним являлась Российская Федерация в лице регионального филиала Росимущества, а квартиры были предоставлены в новостройках по улицам Завертяева, Ядринцева и проспекту Космическому, которыми и ведает управляющая компания «Наш дом», передает омский портал недвижимости.

Как настаивали в суде коммунальщики, за весь период с начала 2009 года по конец 2010 года содержание и ремонт общего имущества, а также коммунальные услуги по данным квартирам не оплачивались. Накопившийся долг составил почти в 2 млн 300 тыс. рублей, а проценты за пользование чужими денежными средствами – еще чуть более 171 тыс.

Суд поддержал управляющую компанию и удовлетворил иск в полном объеме, отметив, что ответчик – Росимущество – как собственник помещений должен был оплачивать услуги управляющей компании пропорционально размеру занимаемой площади.

ОмскПресс