Отель Marriott должен появиться в Омске к концу года

Обратите внимание

Отель Marriott должен появиться в Омске к концу года

Международная гостиничная сеть планирует зайти в несколько сибирских городов, в том числе и в Омск.

Новые гостиницы компания Marriott International будет запускать в партнерстве с «Трансстройбанком», сообщают «Ведомости». Как пояснил президент банка Петр Читипаховян, ежегодно будут возводиться по 3-4 отеля. В текущем году новые гостиницы под маркой Marriott появятся в Омске, а также в Нижнем Новгороде, в Кемерове и Ростове-на-Дону. По словам Читипаховяна, это будут отели бренда Courtyard на 150 номеров стоимостью около 25 млн евро.

Напомним, о намерении сети появится в Омске заговорили еще в апреле минувшего года, когда соответствующее заявление сделал директор по продажам и маркетингу компании Marriott International в Восточной Европе Рене Мурен. Он отметил, что до конца 2012 года в Омске планируют открыть четырехзвездочный отель Marriott в котором будет стоят самая современная гостиничная мебель.

Кроме того, при участии других инвесторов сеть Marriott International намерена открыть в ближайшее время по одной гостинице в Красноярске и Краснодаре, а также 3 отеля в Сочи к Олимпиаде-2014. Всего в России к 2015 году откроют не менее 20 новых отелей сети Marriott, заявил вице-президент Marriott International в Европе Питер Штегер.

ОмскПресс