Министерство экологии будет решать проблемы в районах

Общество

Министерство экологии будет решать проблемы в районах

С этого месяца министерство природных ресурсов и экологии Омской области будет вести приём граждан во время деловых поездок по районным центрам.

Самое молодое министерство региона намерено начать работу с жителями муниципальных районов. Планируется, что они смогут обращаться со своими вопросами, связанными с охраной окружающей среды и природопользования, непосредственно к министру и его заместителям.

Прием граждан будет вести лично министр природных ресурсов и экологии Омской области Борис Мишкин, а также специалисты министерства по всем направлениям деятельности. Такая форма работы избрана, чтобы сформировать понимание основных «сложных участков» в регионе, выявить проблемные участки в сфере экологии и принять конкретные меры на местах.

В пресс-службе ведомства заявили, что круг вопросов, на которые даст ответ во время личных встреч Борис Мишкин, включает проблемы несанкционированных свалок, лесопользования, водопользования и загрязнения атмосферного воздуха.

Ближайшие приемы граждан будут проведены в Черлакском районе – 17 февраля, в Нововаршавском районе – 21 февраля, в Таврическом районе – 29 февраля.

ОмскПресс