Миронов хочет освободить СМИ

Политика

Миронов хочет освободить СМИ

В Омске только что завершилась встреча с кандидатом в президенты Сергеем Мироновым.

Сегодня, 14 февраля, в день своего рождения Омск посетил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Он встретился с омичами в здании ОмГУПС, где и провел пресс-конференцию для журналистов. 

В ходе встречи с омичами кандидат в президенты упомянул о традиционной омской проблеме – выборах губернатора. Миронов отметил, что Омск может стать пилотным регионом для нового закона. 

Также лидер партии «Справедливая Россия» резко высказался насчет министра образования и науки России Андрея Фурсенко. На взгляд Миронова, главу ведомства следует снять с должности, а ЕГЭ отменить. За подобным заявлением последовали аплодисменты и поддержка присутствующих омичей. «Нет в моем списке будущего правительства ни Путина, ни Прохорова», — добавил Сергей Миронов. Позже он заявил в ответ на вопрос из зала, что сниматься в пользу лидера КПРФ Геннадия Зюганова не собирается: «Есть сомнения в том, что он идет всерьез на выборы». Также он призвал омичей не верить рейтингам и заверил, что идет на выборы, чтобы побеждать. 

Во время пресс-конференции, на которой к Миронову присоединилась и Елена Мизулина, лидер партии отметил, что в числе его наблюдателей на выборах будет присутствовать Леонид Парфенов. Известный журналист поедет в Череповец. 

Отметим, что сегодня также стало известно, что руководство ОАО «Газпром-Медиа» потребовало смены состава независимых директоров в совете радиостанции «Эхо Москвы», в том числе ее главного редактора Алексея Венедиктова. В телерадиокомпании «Антенна-7» корреспонденту ОмскПресс пояснили, что на работе омского филиала радиостанции смена столичного руководства никак не скажется. По этому случаю на вопрос корреспондента ОмскПресс о свободе средств массовой информации, Миронов заявил, что выступает за независимую прессу и, в случае своей победы, будет держать курс на освобождение СМИ как от государственного, так и от корпоративного давления.

ОмскПресс