Омские предприниматели-миссионеры поедут в Башкортостан

Бизнес

Омские предприниматели-миссионеры поедут в Башкортостан

С 28 февраля по 1 марта муниципалитет совместно с Омской торгово-промышленной палатой проведёт экономическую миссию омских предприятий в Уфу.

В рамках программы планируется посещение VII Инновационно-промышленного салона, экскурсии на городские промышленные объекты, а также проведение биржи контактов и встречи с руководителями администрации Уфы.

VII Инновационно-промышленный салон представляет собой специализированную промышленную выставку, на которой презентуют новейшие образцы промышленного оборудования, а также демонстрируют применение современных технологий в промышленности. Такими специализированными выставками в этом году станут «Станки и инструмент», «Спецодежда. Охрана труда», «Промэкспо», «Насосы и компрессоры».

Для проведения миссии выбор пал именно на Уфу в связи с тем, что республика является одним из ведущих регионов в России, а также центром машиностроения и нефтехимии. В России Башкортостан известен ещё и тем, что он использует кластерный подход при развитии промышленности, что обеспечивает предприятиям республики постоянное совершенствование производственного сектора.

Как сообщает пресс-служба мэрии, предпринимателям, желающим сформировать бизнес-контакты в Уфе, необходимо направить заявку до 24 февраля 2012 года.

ОмскПресс