Омский «Иртыш»: серьёзных проблем нет

Спорт

Омский «Иртыш»: серьёзных проблем нет

В минувшую пятницу в манеже СК «Красная звезда» прошла открытая тренировка футболистов клуба «Иртыш». Руководители омского спорта и команды рассказали о текущем состоянии игроков, а также о ближайших спортивных планах.

Ульян РАКШНЯ, заместитель директора департамента физической культуры и спорта:

– Открытые тренировки проводятся для того, чтобы показать состояние команды. Сегодня можно увидеть, что оно вполне на уровне. Ребята бодры духом, собранны, настроены на интенсивную подготовку. Сейчас главная задача – войти в необходимую функциональную форму, сыграться, начать первые матчи на достойном уровне.

Станислав АВАНЕСОВ, президент футбольного клуба «Иртыш»:

– Сегодня главная цель клуба – оказаться как можно выше в турнирной таблице, войти в пятерку. Как показали матчи предыдущего этапа, команда стабилизировалась, поймала кураж, играет хорошо, надеюсь, в том же духе и продолжит. Остался прежний состав, добавили только нападающего – омича Алексея Мартынова. Пока нет необходимости что-то менять. Если недавно у нас были проблемы с финансированием, то сейчас эти проблемы решены. У команды есть все необходимое, игроки стабильно получают зарплату, проводятся регулярные тренировки.

Александр ДОРОФЕЕВ, главный тренер команды:

– Мы недавно собрались и сейчас тренируемся: бегаем, занимаемся на тренажерах, отрабатываем технику и тактику, восстанавливаем кондицию, так сказать. Через неделю у нас кончается первый учебно-тренировочный сбор, потом будет разгрузочная неделя. За ней еще три недели второго сбора, в течение которых мы сыграем пять игр. В апреле планируем провести Кубок Иртыша, а 29 апреля уже состоится первая игра чемпионата – с командой «Амур-2010» из Благовещенска. Выездов в этом году не планируется, в них нет смысла – у нас есть свой манеж и все условия для тренировок. Единственная проблема – спарринг. Обещают приехать две-три команды из Казахстана, мы с ними проведем несколько игр, и этого будет достаточно. В ноябре сделали операцию ведущему полузащитнику Евгению Щербакову. Сейчас он занимается по индивидуальной программе, но в конце февраля уже будет в общей группе. В целом у клуба сейчас все стабильно, серьезных проблем нет. Думаю, все будет нормально.

До 18 февраля на манеже СК «Красная звезда» пройдет футбольный турнир молодежных команд. Посмотреть его приглашаются все желающие, вход бесплатный.

ОмскПресс