Хватит жить в пустыне

Обратите внимание

Хватит жить в пустыне

Жизнь в жарких, сухих, пустынных районах может оказывать негативное воздействие на любого. Сухое тепло в доме может вызвать сухость кожи и даже может вызвать усушку деревянной мебели и даже структуры дома, если он у вас сделан из дерева.

Сухой воздух также может привести к потрескавшимся губам, сухости, першению горла и носа, и даже к более частым простудам и гриппу. Для борьбы с вредным воздействием сухого воздуха в доме, надо рассмотреть возможность покупки увлажнителя для дома. Прежде, чем просто пойти в ближайший магазин, выбрать и купить увлажнитель воздуха, лучше разобраться заранее какие они бывают, и каковы они в эксплуатации.

Наиболее распространенный тип увлажнителя — испаритель с фитилем. Этот тип увлажнителей есть водохранилище, в котором хранится вода, вытягиваемая специальным «фитилем» в воздух. Вода испаряется, вентилятор разносить влажный свежий воздух по всей комнате. Фитиль так же очищает испаряемую воду. Так же, этот вариант является саморегулирующимся, так как при достижении определенного уровня влажности, вода не будет испаряться.

Другой вид увлажнителя – паровой увлажнитель. Вода закипает в резервуаре, за счет чего убиваются микробы, и пар, подаваемый в комнату, становится еще чище. Их недостаток – это то, что они могут быть шумными из-за звуков кипящей воды. Но в связи с простотой конструкции, этот тип обычно самый дешевый.

ОмскПресс