Президент Омского землячества в Москве может переписать российскую Конституцию

Политика

Президент Омского землячества в Москве может переписать российскую Конституцию

Геннадий Зюганов накануне обнародовал список лиц, которых назначит на ключевые должности в своём правительстве, если выиграет выборы 4 марта.

«Московские новости« сегодня приводят список, составленный кандидатов в президенты России Геннадием Зюганов. В него вошли люди, которые могут встать во главе профильных комитетов и ведомств страны в случае, если лидер коммунистов выиграет президентские выборы.

В списке оказались фамилии представителей партий и движений так называемого левого спектра: КПРФ, «Справедливая Россия», «Левый фронт». Реверансы коммунисты сделали в адрес других партий: так, в «список Зюганова» вошли четыре коммуниста и лидер ЛДПР, соперник Зюганова по президентской гонке Владимир Жириновский. Известному оппозиционному деятелю, адвокату Алексею Навальному Зюганов готов предложить должность главы Счётной палаты.

В виртуальном правительстве Зюганова присутствуют не только москвичи. Так, в экспертный совет при президенте включён бывший мэр Великих Лук Альберт Иванов, а важный для коммунистов аграрный блок будут курировать наравне с коммунистом Николаем Харитоновым владелец легендарного подмосковного «капиталистического совхоза имени Ленина» Павел Грудинин и глава совхоза «Звениговский» Иван Казанков из Республики Марий-Эл, сообщет ЙОПресс.

Кроме того, Геннадий Зюганов в случае победы намерен изменить Конституцию России. Разрабатывать её он доверит основателю партии «Яблоко» Юрию Болдыреву и профессору ОмГУ, ректору Российского Государственного торгово-экономического университета, президенту Омского Землячества в Москве Сергею Бабурину.

Напомним, 53-летний Сергей Бабурин учился в Таре, с отличием окончил юридический факультет ОмГУ, служил в Афганистане. В 1990-м году он стал народным депутатом РСФСР от Советского округа города Омска, а затем избирался депутатом трёх составов Государственной думы, в двух из которых работал вице-спикером.  Несколько лет назад именно Бабурина называли потенциальным новым губернатором Омской области.

ОмскПресс