Хаус уходит вместе с Полежаевым

Общество

Хаус уходит вместе с Полежаевым

Популярный среди телезрителей персонаж решил уйти с экрана, «пока не надоел зрителям».

Омские телезрители весной лишатся не только постоянного героя телепередач на областных каналах, но и героя любимого сериала. Продюсеры сериала «Доктор Хаус» объявили, что восьмой сезон сериала, который вышел на экраны сейчас, будет последним в истории сериала, сообщает The Washington Post. В среду английский актёр Хью Лори, исполнитель главной роли, сделал заявление, в котором назвал решение о прекращении сериала «трудным». В заявлении он отметил, что доктору Хаусу следует уйти вовремя, пока он не успел надоесть зрителям.

Ожидается, что текущий сезон продлится до нынешней весны. «Доктор Хаус», пилотная серия которого была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX, считается одним из самых популярных сериалов в истории мирового телевидения. Авторы и актеры «Доктор Хауса» стали лауреатами и номинантами множества профессиональных премий. Хью Лори дважды был удостоен за роль Грегори Хауса премии «Золотой глобус», он также стал одним из самых высокооплачиваемых телеактеров в мире.

Сериал о гениальном докторе, у которого с трудом складываются отношения с людьми, по данным исследований социологов, смотрел в Омске каждый 8-й телезритель, это достаточно высокие показатели, учитывая, что новые серии «Хауса» изначально появляются на торрент-трекерах и в социальных сетях.

ОмскПресс