В «Национальной деревне» построят культурный центр с VIP-залами

Бизнес

В "Национальной деревне" построят культурный центр с VIP-залами

На территории парка «Национальная деревня» на Ватутина построят культурный центр с залами-трансформерами, VIP-зоной, библиотекой, театральной студией и хоровыми классами.

«Омскоблстройзаказчик» объявил конкурс среди проектных организаций для возведения такого культурного центра, сообщает омский портал недвижимости. Согласно условиям конкурса, компания в течение двух месяцев должна создать проект общественно-административного здания для комплекса «Национальная деревня».

Двух- или трёхэтажный центр предполагается построить на Левом берегу по улице Ватутина. В нём будут находиться залы-трансформеры для проведения официальных приёмов и конференций на 150 человек, выставочный зал, а также VIP-зона и буфет. Также в центре планируется разместить библиотеку, театральную студию, три хоровых класса, студию звукозаписи и кабинет для занятия декоративно-прикладным творчеством. В зрительный зал-трансформер на 400 мест, который также будет находиться в здании, запланировано поставить систему синхронного перевода на 6 языков.

На проект здания областным правительством уже заложено 6 млн рублей. После процедуры согласования работа будет представлена в областном градостроительном совете. Итоги конкурса станут известны 16 марта.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, решение о создании в регионе национально-культурного комплекса было принято в сентябре 2009 года. Согласно планам правительства, это будет постоянно действующее единое пространство с выполненными в национальном стиле подворьями, демонстрирующими историю и культуру разных народов, населяющих омское Прииртышье.

ОмскПресс