Минжуренко: «Полежаев пристраивает своих людей»

Политика

Минжуренко: "Полежаев пристраивает своих людей"

Омский политик, бывший представитель МИД в регионе Александр Минжуренко прокомментировал ОмскПресс ситуацию с готовящейся отставкой омского губернатора.

«Полежаев уже занялся пристраиванием «своих людей», — сказал Минжуренко корреспонеднту ОмскПресс.

«Известно, что пришедший на его место человек первым делом уволит кадровика, так заведено. На моё освободившееся место представителя МИД в г. Омске назначен Белоглазов, теперь уже бывший начальник организационно-кадрового управления правительства Омской области», — считает бывший чиновник. Кроме того, Полежаев незадолго до этого произвёл ряд перестановок в аппарате правительства региона, в результате которых большее влияние обрёл глава аппарата губернатора Владимир Радул.

«Митинги и подъем народного протеста уже оказывает прямое и косвенное влияние на многие процессы в стране, способствует ее оздоровлению. Так, митинги вызвали проект закона о выборах губернаторов, а те, вместе с центром, засуетились: надо до принятия закона успеть назначить «своих» преемников. Вот и ускорился процесс обновления кадров», — прокомментировал Минжуренко возможную реакцию властей на накопившуюся усталость от Полежаева в Омском регионе.

Напомним, губернатор Леонид Полежаев может уйти в отставку уже в ближайшее время. Об этом заявил вчера в интервью «Известиям» политик Олег Митволь, а сегодня эту информацию подтвердил полномочный представитель президента в Сибирском округе Виктор Толоконский.

ОмскПресс