Толоконский подтвердил грядующую отставку Полежаева

Политика

Толоконский подтвердил грядующую отставку Полежаева

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе прокомментировал новости о готовящейся отставки старейшего российского губернатора.

«Область реализует много крупных инвестиционных проектов, уверенно обновляет свою структуру в пользу инновационных сфер, очень эффективно развиваются нефтепереработка, нефтехимия, научный комплекс этого региона, но еще раз говорю: время свое берет, и, наверное, по истечению срока в Омской области тоже будет обновление и будет новый руководитель», — сказал Толоконский в интервью РИА «Новости«.

Кто будет назван в числе возможных кандидатов на место губернатора Омской области, полпред не сообщил. «Это обычная работа, и глава государства будет вместе с законодателями региона, вместе с партией «Единая Россия» принимать решение по этим кадровым вопросам», — сказал Толоконский.

Напомним, информация об отставке Полежаева появилась сегодня утром после публикации в «Известиях», где о кадровых переменах в губернаторском корпусе говорил, ссылаясь на источники в Кремле, политик Олег Митволь. Сам Толоконский во время визита в Омск в январе говорил о том, что Полежаев может баллотироваться в губернаторы и имеет шансы на победу. Сейчас он изменил своё мнение.

ОмскПресс