8 февраля

События

8 февраля

Доброе утро. 8 февраля выдалось интересным и напряжённым. Сегодня целых два праздника — День российской науки и День риэлтора. Если среди ваших друзей есть учёные или продавцы недвижимости — не забудьте поздравить их.

10.00, Пушкинская библиотека. В связи с Днём российской науки Омский научный центр Сибирского отделения Российской Академии Наук проводит торжественное мероприятие. Для «людей науки» сегодня не только поздравления и награждения, но и праздничный доклад доктора наук Владимира Лихолобова на тему «Научные и прикладные аспекты получения и применения технического углерода», а также выступление камерног ансамбля «Мюзет». Будут ли эти мероприятия проходить одновременно — не сообщается.

13.00 — не забывайте подкрепиться на бизнес-ланче.

16.00, ОмГАУ. Пот и кровь, шрамы и синяки — Открытый чемпионат и первенство Омской области по кикбоксингу начинается сегодня на базе ОмГАУ. Чемпионат продлится до 10 февраля.

17.00, ТК «Флагман». Омский союз риэлторов предложил своим членам собраться вместе на фуршете, плавно переходящем в товарищеский турнир по боулингу. Имеют право — сегодня День риэлтора. Так что, если продаёте или покупаете квартиру сегодня — не забудьте поздравить вашего риэлтора с профессиональным праздником.

18.00, 24-87-68. «Горячая телефонная линия» по вопросам предоставления льгот на оплату жилья и коммунальных услуг и другим мерам социальной поддержки в Министерстве труда и социального развития Омской области. Если вы всё ещё не верите в свои силы и верите в помощь государства — звоните, уточняйте.

19.00, Лицейский театр. Завершить вечер на позитиве поможет спектакль Лицейского театра «День радио», поставленной по пьесе «Квартета И». Да, мы все смотрели фильм «День радио», а некоторые даже и оригинальный спектакль. Но «лицеисты» нашли кое-что новое для зрителя-поклонника Леонида Бараца, Александра Демидова, Камиля Ларина и Ростислава Хаита. «Фишкой» новой комедии станет живое звучание композиций в стиле рок, фанк и рок-н-ролл, а также песен, написанных специально для этого спектакля (стихи – О. Теплоухов, музыка – С. Шичкин). Исполнять эксклюзивные хиты будет Дмитрий Татарченко, аккомпанировать ему – молодая группа «Водомерка» (гитаристы Захар Череватюк и Дмитрий Бугаев, ударные Данил Ваганов, клавишные Андрей Сапфиров). В роли Михаила Козырева, кстати, известный в Омске радиоведущий «Маяк» Иван Притуляк.

ОмскПресс, напомним, присутствовал на репетициях спектакля ещё в конце прошлого года.

 

ОмскПресс