Игровая палатка – личная территория ребенка

Обратите внимание

Игровая палатка – личная территория ребенка

Как занять ребенка и вместе с тем научить его самостоятельности – вопрос, который занимает многих родителей. Есть много игрушек, которые прививают определенные навыки.

Но один из лучших способов научить его принятию решений – дать пространство для самостоятельных игр. В этом смысле игровые палатки могут стать хорошим помощником. Замечено, что дети часто стараются уединиться в каком-нибудь уголке дома и там обустраивать пространство для игр. В палатке это делать весело и интересно. Такой способ развлечения приходится по вкусу большинству малышей. Как правило, они начинают фантазировать, обустраивать пространство по собственному усмотрению и привлекать к этому занятию любимые игрушки. Дети постарше придумывают ролевые игры с участием либо друзей, либо занимаясь самостоятельно.

Возможность сделать все по-своему чрезвычайно важна для воспитания самостоятельности и фантазии ребенка. Кроме того, палатки для детей очень мобильны. Их можно установить в любом уголке квартиры, взять с собой на дачу или в поездку за город. Они не занимают места в багаже, поскольку легко складываются и так же легко разворачиваются. Ребенок самостоятельно определяет, где установить этот домик. К тому же такая детская палатка очень похожа на взрослую. Так что он может почувствовать себя вполне самостоятельным.

Для родителей эта забава ребенка дает возможность заниматься своими делами, пока он играет в путешественника или исследователя. Он может предложить им участвовать в игре и это может быть весьма занимательно и полезно как для ребенка, так и для взрослых. Ведь известно, что совместные игры сближают всех членов семьи.

ОмскПресс