«Омский Сурков» будет контролировать церковь и оппозицию

Политика

"Омский Сурков" будет контролировать церковь и оппозицию

Губернатор Полежаев поручил главе своего аппарата Владимиру Радулу заниматься новыми обязанностями.

Леонид Полежаев продолжает проводить кадровые изменения в администрации. Как вчера сообщал ОмскПресс, в минувшую пятницу в отставку был отправлен и.о. руководителя Управления по телерадиовещанию Александр Белаш. Он проработал на госслужбе всего полгода, но успел отличиться несколькими громкими скандалами.

Согласно подписанному тогда же, 3 февраля, указу губернатора новые полномочия получил и руководитель полежаевской администрации Владимир Радул, сообщает «Омская губерния». Теперь он будет дополнительно заниматься координацией вопросов взаимодействия с муниципальными образованиями, политическими партиями, общественными и религиозными организациями, а также взаимодействием с Общественной палатой Омской области.

35-летний Радул окончил Высшую Академию МВД, получил диплом юриста и специализируется на государственном и муниципальном управлении. В администрации области начал работать с 2004 года, когда его покойный отец был министром культуры Омской области. С 2007 года Радул был назначен заместителем министра соцразвития, которым в то время был нынешний первый зампред правительства области Андрей Бесштанько. После повышения своего начальника в должности Радул был назначен главой аппарата губернатора.

Владимира Радула называют одним из главных идеологов «информационной войны» против мэрии, в его ведении находилась работа со СМИ. Ранее в администрации этими вопросами занимался Александр Артёмов, которого до его ухода в региональный аппарат «Единой России» с поста вице-премьера правительства называли «серым кардиналом» омской политики.

ОмскПресс