Что такое страхование и на что обратить внимание при выборе компании?

Обратите внимание

Что такое страхование и на что обратить внимание при выборе компании?

Страхование является одним из средств обеспечения защиты от финансовых потерь в самых разнообразных ситуациях.

Это договор, по которому одна сторона обязуется выплатить финансовые убытки другой стороне в результате указанных событий.

Страхование работает по принципу разделения потери. Если вы хотите быть застрахованы против любого вида потерь, вам придется согласиться на выплаты регулярных платежей страховой компании. В свою очередь, компания дает вам договор, страховой полис, а так же обещает выплатить определенную сумму денег по типу потерь, указанных в полисе.

Финансовая устойчивость и прочность страховой компании должны быть основным критерием при покупке страхового договора. Страховая премия, которую вы платите сейчас, в настоящее время, обеспечивает покрытие убытков, которые могут возникнуть через много лет в будущем. По этой причине, жизнеспособность страховой компании это очень важно. В последние годы, целый ряд страховых компаний стали неплатежеспособными, оставив свои полисы без покрытия (или только частичным покрытием при поддержке правительства, с гораздо меньшими выплатами).

Большинство страховых компаний продают полисы через агентов. Эксклюзивные агенты являются сотрудниками страховой компании, которые продают только то, что подразумевает политика компании. Независимые агенты продают полисы нескольких компаний. В какой-то мере это гораздо удобнее, так как вы можете просмотреть различные предложения для одного и того же типа страховки и выбрать наиболее подходящего для вас.

ОмскПресс