В «Омскую весну» вступают известные омичи

Политика

В "Омскую весну" вступают известные омичи

Участниками «Омской весны» стали профессионалы в своих сферах — производственники, врачи, бизнесмены, учителя, строители и общественные деятели. В качестве девиза участники объединения выбрали фразу «Омская весна. Энергия перемен».

«Омская весна» приобретает новых серьезных сторонников. Только за последнюю неделю к этому движению присоединились главный врач БСМП-2 Александр Мураховский, действующий депутат Омского городского совета Сергей Терлеев, Председатель Совета директоров ОАО «Хлебодар» Евгений Аронов, главный врач МУЗ «Медико-санитарная часть №4» Юрий Филатов, экс-глава Омска Евгений Белов, член регионального президиума ВПП «Единая Россия» Сергей Мельников, профессор, доктор экономических наук, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Омского государственного технического университета (ОмГТУ) Ольга Кузнецова, председатель омского областного отделения «Союз женщин России», заслуженный учитель РФ Тамара Синичникова, главный врач Городской поликлиники №4, заслуженный врач Российской Федерации Владимир Спинов.

«Поддерживаю инициативу создания нового объединения, — заявил Юрий Филатов. — Как врач и депутат, я ежедневно принимаю людей с их бедами и проблемами. И понимаю, что для того, чтобы их жизнь стала легче, лучше, качественнее, необходимо заниматься не политикой, а лечить, строить, ремонтировать. Депутаты городского Совета должны создавать для этого условия. «Омская весна», на мой взгляд, собирает вокруг себя людей неравнодушных к городу, неравнодушных к проблемам каждого человека. Они пришли работать и доказать, что вместе мы можем изменить жизнь к лучшему».

Его поддерживает Сергей Мельников, он уверен, что новое движение объединило профессионалов из всех сфер жизни города.

«Независимо от своей партийной и профессиональной принадлежности мы должны объединиться, чтобы наконец-то сдвинуть с мертвой точки решение проблем нашего города. Мы хотим, чтобы Омск процветал, становился похож на настоящий европейский город — чистый, уютный, современный. Будет все хорошо в городе – и люди изменяться. Я уверен, что мои коллеги по партии меня продержат и многие из них также станут членами «Омской весны»», — считает Сергей Мельников.

«Горсовет должен решать вопросы городского хозяйства, делать все возможное для обеспечения достойного уровня жизни омичей. В его новом составе должны собраться неравнодушные люди, как уже имеющие опыт работы в представительных органах власти, так и люди новые, — с новой энергией, новыми идеями. «Омская весна» видится мне именно такой командой, поэтому сегодня я рад к ней присоединиться», — говорит Владимир Спинов.

Сегодня среди участников общественной коалиции «Омская весна» производственники, врачи, бизнесмены, учителя, строители и общественные деятели. В качестве девиза участники объединения выбрали фразу «Омская весна. Энергия перемен».

Главная цель новой коалиции – привести в Городской совет города действительно профессионалов в своих областях, хорошо зарекомендовавших себя своей работой и своими личными качествами.

«Цель у любой политики должна быть одна – улучшение качества жизни людей. Мы живем в Омске и нам нужен рост городской экономики, социальная стабильность, развитие и процветание нашего родного города», — заявила член коалиции «Омская весна» Светлана Студеникина.

Материал оплачен за счет средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

ОмскПресс