9 февраля

События

9 февраля

Доброе утро. 9 февраля (впрочем, как 8 и 10-го) ОмскПресс помогает вам ориентироваться в городских событиях и находить то, которое нужно и полезно именно вам.

11.00, Континент-2. В Экспоцентре открывается специализированная выставка-форум «Тебе, молодой – 2012!» Посетители смогут познакомиться с новыми подходами к организации образовательного процесса в учебных заведениях, принципами развития педагогики, современными методами обучения и подготовки к ЕГЭ и ГИА, обсудить с коллегами задачи и проблемы в образовательной сфере, определиться с выбором учебного заведения, приобрести методическую литературу, обучающие программные комплексы и многое другое.

12.00, Союз строителей. В Союзе строителей сегодня пройдет форум по качеству проектирования, строительства и стройматериалов. В рамках этого мероприятия состоится выставка «Так строить нельзя», на которой будут представлены омские здания, построенные с нарушениями строительных норм, выбранные Главным управлением жилищного контроля, государственного строительного надзора и экспертизы Омской области (Госжилстройнадзор).

13.00. Не забыли перекусить? Тут как раз рядом есть новая кофейня.

17.00, офис Союза предпринимателей. Профессоры Юрий Дусь и Павел Зайцев обвинили омских блогеров в том, что они приближают «оранжевую революцию». Члены омского клуба блогеров сегодня намерены дать ответ — прежде всего, самим себе, а затем — «обвинителям», кем они на самом деле являются, сколько им платит Госдеп, а также разобраться, почему на честных блогеров и гражданских активистов открыли охоту «охранители»? К разговору приглашаются все желающие. Ответ будут держать Vasneverov, Omchanin и Avpupkoff.

18.00, галерея «Белый куб». В галерее состоится открытие выставки живописи Дамира Муратова, Петра Ончукова и Анатолия Пурлика «Круг». На открытии состоится первое в Омске выступление Сергея Летова, рок и джаз музыканта, импровизатора, композитора, саксофониста, флейтиста и бас-кларнетиста. Идеей для организации концерта-перформанса-выставки-диалога стали картины из серии «Шаманские бубны». То, что будет происходить в галерее «Белый куб» идентично модели бубна. Концерт Сергея Летова, умноженный на количество бубнов-кругов создаст благодушное настроение и предпосылку для развития творческих мыслей. Холод в Сибири не физический, а метафизический — авторы растопят лед ваших душ. Станет тепло и уютно, обещают хозяева галереи.

19.00, Лицейский театр. Мы часто советуем вам завершить день в театре. Именно в этом, где очень маленький зал и актёры видны, как на ладони. Герои фарса в двух ночах и одном рассвете под названием «Комок» — двое молодых парней из провинции, приехавших покорять Москву, но обосновавшихся в итоге, в самом обыкновенном коммерческом киоске.Каждую ночь перед ними проходит галерея лиц наших современников — клиентов киоска. Но однажды появляется таинственная незнакомка, и в жизни обитателей «Комка» начинают происходить неожиданные события.

С новым днём!

ОмскПресс