Тахеометр Leica

Обратите внимание

Тахеометр Leica

Тахеометры – крайне необходимые измерительные приборы нашей действительности. Ввиду своей геодезической специфики они являются одними из решающих факторов: где и как строить, определяя координаты и высоты точек местности.

Они измеряют горизонтальные и вертикальные углы, не говоря уже о расстояниях. Ни один проект, связанный с землей, не может обойтись без использования тахеометра для топографической съемки.

Сегодня разговор пойдет о таком измерительном приборе как тахеометр Leica. Этот тахеометр относится к электронным, являются удобными, простыми в использовании, а главное надежными. Они используются для самых простых строительных работ, как, например, разбивка, прокладка различных труб и траншей, столбов.

Данные тахеометры были разработаны специально для строительства. Они очень прочны, обладают повышенной защитой от влаги и пыли, позволяя использование в абсолютно любых условиях, включая погодные. Необходимо отметить, что электронные тахеометры гораздо увеличивают скорость выполнения работы в отличие от нивелира и теодолита. Инструмент с лазерным указателем способен не только измерить, но и запомнить углы и расстояния.

Производители утверждают, что тахеометр настолько прост в использовании, что им может управлять даже человек, не имеющий специальной подготовки. Прибор точен, надежен и скор, что делает его отличным помощником в работе.

ОмскПресс