Таиланд «не отпускает» омичей

Происшествия

Таиланд "не отпускает" омичей

Трое омских туристов не могут улететь из Бангкока.

Проблема возникла потому, что вылет чартерного рейса, на котором туристы должны были вернуться в Россию, перенесли из аэропорта Бангкока в Паттайю, расположенного в 140 километрах от бангкокского, пишет БК55.

Омичи утверждают, что представители туроператора их даже не удосужились предупредить о том, что возможен такой перенос. От «Coral Travel», до которой они дозвонились, узнали, что за оповещение туристов компания ответственности не несёт.

Билеты ими были приобретены через агентство нестандартных путешествий Surfari. При этом Coral Travel выступала в качестве туристического оператора, а авиакомпания Utair выполняла перевозку туристов.

Со слов одного из омичей, единственной информацией, которую им предоставило агентство, стало оповещение о том, что вылет состоится 1 февраля в 12.00 из Бангкока. Зная о том, что время вылета чартерных рейсов может меняться, они прибыли в аэропорт за несколько часов, но на информационном табло напротив своего рейса обнаружили «cancel».

Как выяснилось позже, причиной неразберихи стала ошибка самих жителей Омска, которые обо всех изменениях в расписании должны были узнать накануне на сайте www.coral.ru. Об этом они узнали из примечания в их билетах.

Со слов директора агентства Surfari Екатерины Братцевой, как прокомментировал БК55, туристы сами виноваты в своём «несчастье», так как они были заранее предупреждены о возможных изменениях. Но при этом добавила, что агентство постаралось сделать всё возможное, чтобы омичи добрались до дома, в частности, договорились о минимальной цене с Coral. Проблема только в том, что ближайший чартерный рейс, на котором есть места, летит только в середине февраля.

На настоящий момент трое омичей уже купили билеты за свой счёт до Москвы. В Омске они планируют быть к 5 февраля.

ОмскПресс