3 февраля

События

3 февраля

Доброе утро. Сегодня уже 3 февраля, морозы постепенно идут на спад, но зима продолжается — сегодня днём -20 градусов. Поэтому расслабляться не стоит, по-прежнему не советуем откладывать на верхнюю полку тёплый свитер и шарф. Зато по приезде на работу можно налить горячего кофе и почитать ОмскПресс — говорят, помогает взбодриться.

10.00, Омская торгово-промышленная палата. ОТТП и китайская компания «Хундар» приглашают омских предпринимателей на презентацию по теме: «Линии для переработки шины в резиновую крошку». Китайская компания, работающая в России на Алтае и в Томске, производит сырье для производства высококачественного асфальта и покрытий спортплощадок. Возможно, в Омске после этой презентации появится больше качественных детских площадок с безопасным покрытием — уже плюс.

11.00, бизнес-инкубатор. В Омском региональном бизнес-инкубаторе для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и лиц, желающих открыть собственное дело, проводится семинар «Финансовая поддержка малого предпринимательства: предоставление субсидий Министерством экономики Омской области». Специалисты бизнес-инкубатора подробно расскажут участникам мероприятия о субсидиях, предоставляемых на сегодняшний день Министерством экономики Омской области, а также видах поддержки, оказываемых бизнес-инкубатором

13.30. Не забывайте про бизнес-ланч. Не стоит держать себя на диете.

17.00, телефон 24-87-68. В Министерстве труда и социального развития Омской области сегодня в течение часа будет работать «горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки, где можно получить разъяснения о порядке оформления социальных выплат и льгот, о новых направлениях социальной политики. Специалисты проконсультируют омичей по вопросам назначения субсидий и льгот на оплату жилья и коммунальных услуг, о порядке получения регионального материнского капитала, о продлении электронных транспортных карт, о размерах ежемесячных денежных выплат, установленных льготным категориям граждан в Омской области.

19.00, «Арена-Омск». «Авангард» принимает сегодня прибалтийское «Динамо». Калюжный против Озолиньша, рижский бальзам против сибирской водки. Несмотря на то, что рижане находятся в нижней части турнирной таблицы, в Омске они играют вполне успешно, скучно точно не будет.Ждать и сегодня от Риги подарков не стоит, ведь латвийцы борются за место в плей-офф, хотя уверенно держать нить в своих руках. Между тем, «Авангард» дома выиграл лишь раз, а в 1990-х одержал 4 победы в пяти встречах. Нужно возвращать традиции. Омские спортивные журналисты сделали свои ставки на ОмскПресс, дело за малым — оправдать прогнозы акул пера.

19.00, ресторан «Грант-Летур». Сегодня Омский областной союз предпринимателей начинает торжественно отмечать 20-летие своей организации. По этому поводу Координационный совет и исполнительная дирекция ООСП проводит званый ужин в «Летуре». На него будут приглашены те, кто стоял у истоков создания Союза. Организацию придут поздравить партнёры. В программе вечера значится банкет. ОмскПресс присоединяется к поздравлениям в адрес старейшей общественной организации региона.

22.00, Partypiano. Завершить пятничный вечер лучше всего на позитивной ноте, желательно, с оттенками джаза. В Partypiano сегодня вечером играют «Bridge to you». Евгений Калинин, Владислав Харламов, Дмитрий Подставочкин, Константин Семенихин, Антон Шохирев и Сергей Ройз представят для любителей музыкальную программу, состоящую из хитов 80-х и 90-х.

ОмскПресс