Область подготовилась к «Празднику Севера»

Спорт

Область подготовилась к "Празднику Севера"

В Москаленках обсудили основные вопросы по подготовке к XLII областному сельскому спортивно-культурному мероприятию.

На расширенном заседании организационного комитета в Москаленках было отмечено, что практически все спортивные объекты уже готовы к проведению соревнований.

В райцентре построена новая трасса мотодрома, обновлена конькобежная дорожка и хоккейная площадка. Помимо этого на базе ДОЛ «Березка» подготовлена лыжная трасса, сконструированы два мини-футбольных поля, а для зимнего полиатлона проведён ремонт в спортзале Москаленского лицея.

Не остался без внимания и местный спорткомплекс «Москаленский». Специально к зимнему мероприятию были проведены работы по укреплению и ремонту кровли, заменены оконные и дверные блоки. Внутри здания отремонтированы отопительные коммуникации, водопровод и освещение.

Следует отметить, что практически на всех заново построенных, а также отремонтированных объектах уже были проведены тестовые соревнования.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на реконструкцию стадиона было выделено более 6 млн рублей.

Напомним, XLII областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера — Москаленки-2012» запланирован на 23, 24 и 25 февраля. Здесь пройдут финальные соревнования по зимнему полиатлону, лыжным гонкам, конькобежному спорту, хоккею с шайбой, мини-футболу на снегу, шорт-треку, мотокроссу, а также соревнования спортивных семей.

ОмскПресс