Эпидемия ГРИППа и ОРВИ 2012

Обратите внимание

Эпидемия ГРИППа и ОРВИ 2012

Одна из волнующих тем для каждого жителя России – эпидемия ОРВИ и ГРИППа. Как правило, в большинстве регионов страны пик эпидемии приходится на самые холодные месяцы зимы, январь-февраль, что усугубляет ситуацию, увеличивая количество заболевших.

2012 год не исключение, многие регионы страны уже преступили порог заболеваемости, например, в центральной части РФ пик эпидемии по прогнозам эпидемиологов придется на февраль.

Как уберечь себя и детей от ГРИППа

Противостоять вирусам детям намного сложнее. Но, тем не менее, соблюдая несколько правил, вы способны уберечь себя и свое чадо от болезни.

1. Мойте руки в два раза чаще. После посещения улицы, поликлиники, детского сада и других учреждений мыть руки строго обязательно. В период эпидемии возьмите за правило промывать нос специализированными растворами морской соли. Приобрести такой раствор вы можете в аптека онлайн. Совсем маленьким крохам подойдут специальные капли для промывания носа аквамарис, детям постарше можно использовать спреи, например аквалор, аквамарис, специализированный комплекс долфин. Промывка носа очистит пазухи и слизистую оболочку от проникших вирусов и бактерий, а значит, они не попадут внутрь организма, и болезнь не распространится.

2. Одеваться по погоде. Одевшись легко при низкой температуре на улице, вы можете замерзнуть, а переохлаждение организма может спровоцировать простуду. Ослабленный иммунитет не способен атаковать вирусам, и болезнь может прогрессировать. Перекутываться также не рекомендуется.

Витаминотерапия. Употребляйте в рационе больше фруктов, овощей, мяса, рыбы. Не пренебрегайте орехами и медом, так как эти продукты богаты уникальными микроэлементами и витаминами. При необходимости следует употреблять витамино-минеральные комплексы.

Если болезнь застала врасплох

При ощущении первых признаках заболевания начните принимать противовирусный препарат. Запаситесь впрок подобными лекарствами, и тогда вы будите на страже любой хандры. Онлайн аптека готова помочь вам выбрать и доставить необходимое лекарство аптека онлайн. Далее вызовете врача. И выполняйте все назначения специалиста. Рекомендовано теплое питье в неограниченном количестве, по возможности постельный режим, особенно в первые дни болезни.

ОмскПресс