Чистим ноутбук от пыли

Обратите внимание

Чистим ноутбук от пыли

Если ваш ноутбук стал сильно греться, зависает в играх и крупных приложениях, то причина может крыться в том, что пылью забилась система вентиляции, и ее необходимо прочистить.

Причем эта проблема свойственна для любых аппаратов, от дорогих четырехъядерных ноутбуков, типа ASUS K53TA, до самых бюджетных, В принципе, чтобы ваш ноутбук не тормозил, очистку от пыли необходимо проводить раз в шесть месяцев.

Для очистки ноутбука можно отнести его в сервисный центр, а можно, попробовать сделать это в домашних условиях. Но здесь вам нужно помнить, что это процесс достаточно кропотливый и медленный.

Для работы вам необходимо приготовить отвертки, салфетки, компрессор (если есть) для выдувания пыли, вместо компрессора вполне может подойти обычный пылесос, смазка для вентилятора.

Итак, откручиваем у ноутбука нижнюю крышу, снимаем, находим вентилятор. Вентилятор необходимо открутить, снять крыльчатку и протереть лопасти салфеткой. На вал крыльчатки нужно нанести немного смазки (масла).

Затем нужно хорошо прочистить радиатор, используя для этого компрессор, баллончики с воздухом, пылесос. После очистки ставим вентилятор на место и прикручиваем крышку. Все, теперь, ваш ноутбук должен работать как новый.

ОмскПресс