В Омске откроется «банковский» call-центр

Бизнес

В Омске откроется "банковский" call-центр

В Омском отделении Сбербанка России состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам работы 2011 года и планам на 2012 год. На вопросы журналистов ответили председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергей Мальцев и управляющий Омским отделением банка Игорь Меркулов.

По мнению топ-менеджеров, прошлый год стал одним из самых успешных для банка, прибыль Сбербанка России увеличилась почти в два раза по сравнению с 2010 годом. Омское отделение банка получило более 3,5 млрд. рублей прибыли (до уплаты налогов), что на 30% превышает показатель 2010 года.

В прошлом году отделениями Сбербанка Омской области было выдано около 5 тыс. 700 ипотечных кредитов на общую сумму порядка 4,5 млрд. рублей. Этот показатель в 1,5 раза превышает аналогичный за 2010 год. Всего в течение прошлого года региональным отделением банка было выдано более 67 тыс. кредитов частным клиентам на сумму 12,6 млрд. рублей, что в 2 раза превышает итоги работы в этом направлении за 2010 год.

На начало года совокупный кредитный портфель отделений Сбербанка Омской области составил около 62 млрд. рублей.

Среди главных задач на 2012 год были выделены повышение качества обслуживания, обучение персонала, развитие сотрудничества с крупнейшими компаниями, финансирование инвестиционных проектов. В качестве приоритетной – открытие крупнейшего контактного центра Сбербанка в Омске. Он обеспечит город практически 3 000 дополнительных рабочих мест.

ОмскПресс