Сотрудники компании «Арт-Мастер» дали показания по делу Кузнецова

Общество

Сотрудники  компании "Арт-Мастер" дали показания по делу Кузнецова

Во вторник, 31 января, в Омском областном суде состоялось третье слушание по скандальному делу местного предпринимателя Дениса Кузнецова.

В рамках судебного заседания состоялся допрос свидетелей обвинения, в частности коммерческого директора ООО РИА «Арт-Мастер» Нэли Ивановой, а также сотрудника бухгалтерии группы компаний «Арт-Мастер» Марины Деревянко. Оба свидетеля подтвердили наличия финансовых взаимоотношений между Кузнецовым и Гуселетовым, при этом не дав пояснений суду, как они возникли.

Документально наличие долга Кузнецова Гуселетову не зафиксировано. Существуют лишь некие акты согласования выплат. Кроме того Марина Деревянко не помнит, когда точно прекратились выплаты по данным финансовым взаимоотношениям.

На многие вопросы свидетели давали сбивчивые, неясные ответы. Наблюдатели акцентируют внимание на непрозрачности финансовых взаимоотношений Кузнецова и Гуселетова.

Также следует добавить, что на предыдущем судебном заседании, состоявшемся 26 января, сотрудник полиции Супранков признался, что ему были известны факты давления на Кузнецова, а если быть более точными – факты порчи его имущества.

Следующее судебное заседание назначено на 3 февраля. Денис Кузнецов заявил, что, в рамках закона, продолжает придерживаться принципов публичности и полной открытости. Он призвал всех желающих ознакомиться с материалами дела, результатами экспертиз и судебных заседаний, которые он будет публиковать на своём сайте, в социальной сети ВКонтакте, а также в твиттере.

ОмскПресс вёл твиттер-трансляцию с сегодняшнего заседания суда. Стенограмму из зала суда можно прочитать здесь.

ОмскПресс