«Каскад» и «Маяк» признаны одними из лучших торговых центров России

Бизнес

"Каскад" и "Маяк" признаны одними из лучших торговых центров России

В топ рейтинга лучших торговых центров страны вошли 4 торговых комплекса Омска.

В рейтинг, сформированный экспертами Гильдии управляющих и девелоперов, попали «Пять звёзд», «Каскад», «Маяк» и «МЕГА Омск», сообщает Обозреватель.

Ещё в прошлом году Гильдия управляющих и девелоперов запустила проект-рейтинг «Сто лучших торговых центров России». Эксперты должны были оценить более 300 объектов в 14 городах России. Участие в нём приняли Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Казань, Омск и другие.

В каждом из представленных городов была создана комиссия, которая занималась оценкой объектов. Главными критериями отбора и оценки стали 30 параметров, касающиеся качества, комфортности пребывания посетителей и работы персонала. При этом рассматривались только те центры, площадь которых составляла 5 и более тыс. кв. метров.

Комиссия устанавливала и общее число для оценки торговых центров, которое должно было быть пропорционально численности населения. Санкт-Петербург получил 17 комплексов, Самара и Казань по 5, Омск – 4, в числе которых «Пять звёзд», «Каскад», «Маяк» и «МЕГА Омск».

ОмскПресс