В омской политике запахло «Весной»

Политика

В омской политике запахло "Весной"

«Полежаевские» кандидаты решили выставить объединение против «шрейдеровских».

Как стало известно ОмскПресс, сегодня в 12.00 ряд кандидатов в депутаты Горсовета при поддержке регионального отделения «Единой России» заявят о создании нового объединения «Омская весна». Под эгидой этого объединения кандидаты планируют выдвигаться в городской парламент. Исходя из заявленных в пресс-релизе позиций, новое объединение будет формировать свою риторику на основе жёсткой критики нынешнего муниципалитета.

«Омску нужна новая команда профессионалов, которая не будет рвать город на части, а даст ему толчок к развитию, решит его проблемы и сделает Омск современным и чистым, комфортным и удобным для жизни», — говорится в заявлении «Весны». В состав инициативной группы объединения входят Юрий Федотов, Василий Мамонтов, Игорь Погребняк и другие депутаты, выдвинутые «Единой Россией» на выборы в Горсовет.

В декабре прошлого года именно эти депутаты активно выступали за проведение выборов мэра Омска 4 марта, одновременно с выборами президента и депутатов Горсовета. Однако Куйбышевский районный суд отклонил иск Федотова, в котором он требовал назначить выборы на эту дату.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в понедельник, 23 января, своё собрание провело общественное объединение «Омская инициатива». На собрании присутствовал бывший мэр Омска, депутат Госдумы Виктор Шрейдер. Во время своего выступления на собрании председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов призвал общественников и омичей «выступить в защиту города от политических баталий». Однако, призыв Павлова, видимо, остался не услышанным, и «область» в очередной раз пошла на эскалацию искусственного конфликта между депутатами.

ОмскПресс