За деятельностью «Полёт и К» будут наблюдать арбитражные управляющие

Бизнес

За деятельностью "Полёт и К" будут наблюдать арбитражные управляющие

Строительная компания депутата Омского Горсовета Александра Тарасова может быть обанкрочена.

Решение о введении наблюдения за деятельностью компании сроком на четыре месяца ввёл Арбитражный суд Омской области, сообщает Коммерсантъ. Временным управляющим предприятия будет Валерий Нестеров. Фактически введение арбитражного наблюдения – это первый этап процедуры банкротства.

Иск к компании, аффилированной с омским депутатом Александром Тарасововым, подало ООО «Омский причал», которое так и не дождалось выполнения «Полётом и К» решения суда от ноября прошлого года о выплате 821, 5 тысячи рублей за поставленные стройматериалы. Сделка, по которой не рассчитался «Полёт и К», состоялась в марте 2011 года.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, к компании «Полёт и К» были претензии у дольщиков строительства дома на улице Конева. Строительство дома на пересечении улиц 3-я Енисейская и Конева в 2006 году начали две известные в регионе компании ООО «Строительный холдинг «Полет и К» и ООО «Сибстрой», заключившие договор простого товарищества, согласно которому на правах общей долевой собственности «Полет и К» принадлежит 72 % квартир в доме, «Сибстрой» — 28 %. Однако после того, как директор «Сибстроя» Игорь Михеев был обвинён в присвоении денежных средств, работы на объекте были приостановлены. «Полёт и К» взяла на себя исполнение обязательств перед дольщиками.

ОмскПресс