Хоккейный прогноз

Спорт

Хоккейный прогноз

Журналисты Омска продолжают делать прогнозы на игры флагмана омского спорта, хоккейной команды «Авангард».

Матч №43, 24 января, г. Омск, МСК «Арена-Омск»,
начало встречи — 19.00 (время омское).

Соперник: «Барыс» (Астана, Казахстан).

Место в Лиге: 9 (по состоянию на 24 января).

Хоккейный прогноз

Звезда: Брендон Боченски (нападающий, 29 лет).

Покупка: Найджел Доус (нападающий, 26 лет).

Матчи в Омске в рамках КХЛ: 2:5, 6:3, 2:1, 3:2, 3:2б, 4:2.

Бывшие омичи в «Барысе»: Константин Пушкарев.

ТВ-трансляция: «12 канал» (19.00).

Расклад: С «Барысом» омичит встречались не так давно — 9 января. И тоже на домашнем льду. Ту встречу казахстанцы проиграли, противостоя «Авангарду», который провел одну из лучших игр в сезоне. Тогда же хет-триком отметился защитник Ансси Салмела. После того поражения от омичей «Барыс» уступил дома еще и «Сибири», но не оставил шансов в незапланированном выездном матче со СКА (встречу перенесли из Астаны в Санкт-Петербург) — 5:2, а перед самим Матчем звезд КХЛ разгромили еще и «Атлант» 6:1. Между ними была еще непростая «виктория» над рижанами по буллитам 6:5. Так что, даже не смотря на положительную статистику очных встреч, расслаблять омичами не положено. К тому же, кроме капитана Кевина Далмэна в «Барысе» немало снайперов — Боченски, Кашпар, Крепс, Доус, Бойд. Немного в скомканном состоянии будет находиться Брендон Боченски, который вместе с Далмэном поучаствовал в Матче звезд. Каким образом лучший бомбардир «Востока» в том матче (3 гола + 2 передачи) не стал MVP, остается загадкой.

В отечественных чемпионатах команды провели между собой 12 встреч. В текущем сезоне «Авангард», благодаря победам, вышел вперед по выигрышам и по количеству голов – 7 против 5, 36:33.

Прогноз на матч: Еще одна игра «за шесть очков». У «Барыса» на два балла больше (70 против 68), и омичи на домашнем льду обязаны брать «свои» очки. К тому же, у «Салавата» и «Амура» по 71. Здесь каждый матч, даже не очный, на вес золота. Омичи в пяти последних матчах с «Барысом» одержали в Омске победы. «Барыс» — команда, дающая играть. А потому у наших хоккеистов, которые постепенно находят свою игру, будет намало шансов забить. Ставлю на победу «Авангарда» и «тотал больше 5,5». Да и день рождения Игоря Волкова тому способствует.

Юрий Головченко, спортивный обозреватель ОмскПресс — 4:3 «Авангард»

Елена Бочарова, руководитель пресс-службы ВК «Омичка» — 1:4 «Барыс»

Вадим Гридин, корреспондент «Омской Правды» — 4:3

Константин Ивигин, спортивный обозреватель газеты «Ваш Ореол» — 3:4 

Дмитрий Кунгурцев, корреспондент «Спортивной газеты», пресс-аташе трех омских команд — 3:1

Илья Хворов, спортивный обозреватель журнала «Стольник» — 5:3

Андрей Чижов, руководитель пресс-службы ЦОП «Авангард» — 4:1

Евгений Яровой, обозреватель сайта «Омск-информ» — 2:1

Общий прогноз: 6:2 в пользу «Авангарда»

 

Матч №44, 27 января, г. Омск, МСК «Арена-Омск»,
начало встречи — 19.00 (время омское).

Соперник: «Югра» (Ханты-Мансийск).

Место в Лиге: 14 (по состоянию на 24 января).

Звезда: Михаил Бирюков (вратарь, 26 лет).

Хоккейный прогноз

Покупка: Игорь Магогин (нападающий, 30 лет).

Матчи в Омске в рамках КХЛ: 6:2.

Бывшие омичи в «Югре»: — .

ТВ-трансляция: «КХЛ-ТВ» (18.55, 02.35, 28 января — 08.55), «12 канал» (19.00).

Расклад: «Югра» тоже находится близко к «Авангарду». К счастью омичей, команда из Тюменской области квартирует в другом дивизионе, а потому не слишком заботит нас. Однако один факт, что «Авангард» играет также, как «Югра», коробит слух. Но факт остается фактом. На Матч звезд омский клуб делегировал трех нападающих, которые набрали в выставочном поединке 8 очков, а ханты-мансийский отправил вратаря сборной России Михаила Бирюкова, который отразил 70% бросков. Кто из них окажется удачливее в игре, где нужно биться за очки, покажет сам матч.

В январе «Югра» тоже не раз радовала своих поклонников, но и не раз огорчала. В активе команды с берегов Иртыша (это тоже про «Югру») победа над Ак Барсом сразу после главного новогоднего праздника (5:4), «Автомобилистом» (6:1) и «Трактором» (3:2 по буллитам). «Авангард», к слову, набрал в январе столько же очков.

«Югра» и «Авангард» провели между собой 3 игры. Первые две в прошлом сезоне закончились уверенными победами омичей — по 6:2. А одна игра в текущем сезоне завершилась победой «Югры» 1:3. Поэтому нынче в противостоянии по шайбам 13:7.

Прогноз на матч: Домашняя победа над «Югрой» может поднять омичей еще выше в таблице. Но гости могут преподнести не один сюрприз, ведь они замыкают восточную восьмерку. Хоть и опережают они идущий девятым «Нефтехимик» на 9 баллов, лишние очки никогда не помешают. Между тем, ставлю снова на «Авангард», который давно задолжал своим болельщикам увернную игру.

Юрий Головченко — 4:1 в пользу «Авангарда».

Елена Бочарова — 3:1

Вадим Гридин — 3:2

Константин Ивигин — 3:2

Дмитрий Кунгурцев — 4:1

Илья Хворов — 3:1

Андрей Чижов — 5:3

Евгений Яровой — 4:2

Общий прогноз: 8:0 в пользу «Авангарда»

 

Матч №45, 29 января, г. Магнитогорск, УСК «Арена Металлург»,
начало встречи — 17.00 (время омское).

Соперник: «Металлург» (Магнитогорск).

Место в Лиге: 4 (по состоянию на 24 января).

Звезда: Сергей Федоров (нападающий, 42 года).

Хоккейный прогноз

Покупка: Сергей Мозякин (нападающий, 30 лет).

Матчи в Магнитогорске в рамках КХЛ: 2:3б, 5:3, 3:4, 3:6, 2:3от, 2:1.

Бывшие омичи в «Металлурге»: Алексей Бондарев, Лассе Кукконен, Максим Сушинский, Олег Твердовский.

ТВ-трансляция: «Россия-2» (16.40), «12 канал» (16.40), «КХЛ-ТВ» (16.40, 01.05, 30 января — 06.40).

Расклад: «Магнитка» с приходом Федора Канарейкина стал показывать взрывную игру, когда расслабляться нельзя ни на минуту. К и без того солидному составу подтянулись творцы омского «золота»-2004 Максим Сушинский и Олег Твердовский, а также голкипер Ари Ахонен. Вратарь нынче — один из лучших стражей ворот в КХЛ, он пропускает меньше двух шайб за игру, как и наш Карри Рамо. К этому момент магнитогорский финн заработал три «сухаря». Что касается полевых новичков, то Олег Твердовский будто всю жизнь играл в «Магнитке» — в 13 играх он набрал 7 очков, причем четырежды забил. И три шайбы оказались победными! Сейчас он всего лишь четвертый бомбардир команды среди защитников, но и до первого места не далеко — еще семь очков. Сушинский тоже, мягко говоря, пришелся ко двору — в 15 играх 12 очков. Ну, одним словом — такие мастера свой профессионализм никуда не прячут. Не исключено, что Сушинский и в этой игре постарается огорчить своих бывших одноклубников (правда, плечом к плечу с ним играли немногие), что он неоднократно делал. А вот Твердовский получил травму и новой команде не поможет.

Магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард» провели между собой 117 встреч. Преимуществом владеют магнитогорцы: +54=15-48, разница шайб — 344:339. В Магнитогорске было сыграно 58 матчей, значительно лидирует «Металлург»: +41=8-12, шайбы — 218:138.

Прогноз на матч: Как видно из статистики, «Металлург» практически не оставляет шансов омичам на своем льду. Правда, три из 12-ти омских побед на Урале омичи одержали в прошлом сезоне! Это навевает положительные эмоции. Однако, команды сейчас совсем разные — «Авангард» только-только находит игру, а «Металлург» уже давно ее нашел. Поэтому на Урале будет сложно набрать необходимые, как воздух, три очка. Здесь поставлю на победу хозяев. Рискну поставить и «тотал больше», все-таки пока эта игра не требует держать ворота во что бы то ни стало на замке, поэтому игра будет заводной интересной, с обилием голевых моментов.

Юрий Головченко — 4:2 в пользу «Металлурга».

Елена Бочарова — 2:1

Вадим Гридин — 2:3 в пользу «Авангарда»

Константин Ивигин — 3:1

Дмитрий Кунгурцев — 1:3

Илья Хворов — 4:2

Андрей Чижов — 3:2

Евгений Яровой — 3:1

Общий прогноз: 6:2 в пользу «Металлурга»

ОмскПресс