По 8-му избирательному округу в Горсовет баллотируются сразу две Ольги Кузнецовых

Политика

По 8-му избирательному округу в Горсовет баллотируются сразу две Ольги Кузнецовых

«Справедливая Россия» и «Единая Россия» обнародовали сегодня свои избирательные списки в Горсовет.

«Единая Россия» сегодня на партконференции выдвинула кандидатов в депутаты Горсовета. В общепартийный список вошли представители «единоросской» молодёжи, имеющие опыт праймериз: Дмитрий Грезин, Артём Дёмин, Карина Тараканова. Общемуниципальную часть списка возглавят Василий Мамонтов, Юрий Федотов и Светлана Студеникина, получившая известность во время праймериз Общероссийского народного фронта летом прошлого года.

На одномандатных округах «Единую Россию» будут представлять бывший мэр Омска Евгений Белов, предприниматели Василий Кролевец и Алексей Саяпин, а также директор «Чистого города-2005» Виталий Путинцев, проваливший выборы в Заксобрание, и проректор ОмГТУ Ольга Кузнецова, являющаяся на данный момент депутатом Горсовета.

Интересно, что «Справедливая Россия» «ответила» «Единой» на 8-м избирательном округе своей Ольгой Кузнецовой — школьным педагогом, которая мало известна в городе, но может «оттянуть» часть голосов своей однофамилицы из «партии власти» по вполне естественным причинам.

Кроме того, «Справедливую Россию» представят на выборах руководители Союза предпринимателей Павел Кручинский и Евгений Лазариди. Оба они планировали войти в список «Правого дела» на выборах в Законодательное собрание Омской области, однако после известного скандала с исключением из партии Михаила Прохорова, покинули списки «Правого дела» из-за принципиального несогласия с позицией нового руководства.

Общий список депутатов-одномандатников по всем 20 округам смотрите здесь.

ОмскПресс