Путешествие в страны Шенгенского соглашения

Обратите внимание

Путешествие в страны Шенгенского соглашения

В Шенгенскую зону с 1985 года входят 25 стран. Само Шенгенское соглашение было подписано пятью членами евросоюза, которые остались вне Шенгенской зоны. К примеру в Ирландии, Великобритании ещё не был полностью отменён паспортный контроль, а на Кипре, в Румынии и Болгарии отмена планируется в ближайшем будущем.

Если вы хотите посетить две-три страны подряд, то необходимо документы подать в консульство того государства, в котором вы надеетесь пребывать больше всего времени. Если не получается определить страну, в которой вы предполагаете находиться дольше всего, то визу придётся оформлять в консульстве страны первого въезда.

Для того, что бы сделать шенгенскую визу (Эстония, Швейцария, Швеция, Чехия, Франция, Финляндия, Словения, Словакия, Словакия, Португалия, Австрия, Норвегия, Нидерланды, Мальта, Люксембург, Литва, Латвия, Италия, Испания, Исландия, Дания, Греция, Германия, Венгрия, Бельгия, Польша,) необходим “широкий” пакет документов: загранпаспорт, справки с места работы, документы, подтверждающие срок, цель и характер поездки, а так же международный медицинский страховой полис.

ОмскПресс