Хороший матрас или как не стать принцессой на горошине

Обратите внимание

Хороший матрас или как не стать принцессой на горошине

Нет ни одного человека, которому не нужен полноценный ночной сон на уютной, комфортной кровати, главным фактором которой является хороший, качественный матрас. Древние люди, в лучшем случае, спали на шкурах, убитых ими животных.

Уже упомянутые нами, принцессы предпочитали понежиться на мягкой перине. Еще был период «жестких матрасов»: ошибочно предполагали, что это полезно для здоровья.

Сейчас настала эра «пружинных и беспружинных матрасов». Основные их различия в отсутствии или присутствии пружин и пружинящего эффекта. Следующее отличие — наполнитель, который придает ему жесткость или мягкость. Наполнители производят из разных синтетических либо натуральных материалов. Но самыми комфортными, полезными для здоровья признаны ортопедические матрасы, не только снимающие усталость и накопленное за рабочий день напряжение, но еще и обладающие способностью поддерживать позвоночник в анатомически правильном положении, чем предупреждают развитие многих заболеваний. Ответ на вопрос: «Какой матрас предпочесть?» каждый для себя должен получить сам, исходя из личных ощущений удобства и комфорта — двух основных, решающих признаков при выборе матраса.

Ванильно-карамельных и здоровых вам снов!

ОмскПресс