В Омске для иностранцев открыли спецприёмник

В Омске для иностранцев открыли спецприёмник

С 1 января 2012 года в городе начало работу вновь созданное специальное учреждение для содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы России.

Изображение

Для спецприёмника в Омске переоборудуют уже существующее учреждение – «Центр социальной адаптации» (БУ ЦСА) Министерства труда и социального развития Омской области. Соответствующее распоряжение облправительство вынесло еще 29 декабря 2010 года.

«Данное учреждение, расположенное по улице Семиреченская, 132, будет осуществлять прием и размещение иностранных граждан, в отношении которых судом вынесено постановление по делу об административном правонарушении о содержании в специальном учреждении до исполнения административного выдворения за пределы Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе Управления федеральной миграционной службы по Омской области.

Также в пресс-службе отметили, что в настоящий момент в учреждении уже содержатся 9 иностранцев, трое из которых готовятся к судебному рассмотрению дела об их выдворении.

Напомним, что прежде мигранты-нарушители содержались в спецприёмнике УМВД России по Омской области.

ОмскПресс