Омский логотип будет представлен в Каннах

Бизнес

Омский логотип будет представлен в Каннах

Логотип Омска, известный под названием «О!» будет представлен на престижном фестивале рекламы в Каннах, сообщил ОмскПресс разработчик логотипа новосибирский дизайнер и маркетолог Степан Ефимов.

Ефимов получил предложение от ряда профессиональных рекламистов России представить свою работу на Каннском фестивале рекламы. Сейчас он собирает кейс, в который войдут его разработки айдентики Омска, а также материалы в прессе и блогосфере, которые были посвящены его работе.

Логотип «О!» и стратегия его продвижения уже получили призы на фестивале «П.О.Р.А.» в Омске, фестивале «Золотой соболь» в Новосибирске, работа Ефимова представлена в PR-конкурсе «Серебряный лучник-Сибирь».

Кроме того, неофициальный логотип Омска вошёл в список 11 самых достойных логотипов России по версии авторитетного издания, посвящённого рекламе и дизайну, adme.ru. Здесь Ефимов разделил лавры победителя с логотипом Большого театра работы Артемия Лебедева, а также айдентикой Ненецкого автономного округа и Нижегородской области. Официальный логотип Омска, разработанный дизайнером Станиславом Иванченко в процессе работы над брендом региона, получил крайне низкую оценку профессионалов и был признан известным галеристом Маратом Гельманом «провинциальным и нежизнеспособным».

ОмскПресс